Startseite | « zurück
DSC_0502.JPG

Fahrplan MS „SEEADLER“

Fahrplan April bis Oktober 2017 :

Datum Abfahrt  Rückkehr  Fahrt
Donnerstag, 7. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Donnerstag, 7. September 2017 12.00 Uhr 18.30 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang und Rangerbegleitung
Freitag, 8. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr !!ENTFÄLLT!!
Sonntag, 10. September 2017 09.00 Uhr 12.00 Uhr Seetierfang mit Seehundsbänken
Montag, 11. September 2017 09.30 Uhr 15.00 Uhr Hallig Hooge 
Montag, 11. September 2017 09.30 Uhr 15.00 Uhr Sandinsel Japsand mit Seetierfang und Seehundsbänke
Dienstag, 12. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge
Dienstag, 12. September 2017 12.00 Uhr 18.30 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang, Seehunde und Rangerbegleitung
Mittwoch, 13. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Donnerstag, 14. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge
Donnerstag, 14. September 2017 12.00 Uhr 18.30 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang, Seehunde und Rangerbegleitung
Freitag, 15. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Sonntag, 17. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge
Montag, 18. September 2017 11.00 Uhr 17.00 Uhr Hallig Hooge mit Seetierfang
Dienstag, 19. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge 
Dienstag, 19. September 2017 12.00 Uhr 18.30 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang und Rangerbegleitung
Mittwoch, 20. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Donnerstag, 21. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänke
Freitag, 22. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänke
Samstag, 23. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänke
Sonntag, 24. September 2017 09.00 Uhr 12.00 Uhr Seetierfang mit Seehundsbänken
Montag, 25. September 2017 09.30 Uhr 13.00 Uhr Seetierfang mit Seehundsbänken
Dienstag, 26. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge 
Dienstag, 26. September 2017 12.00 Uhr 18.30 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang, Seehunde und Rangerbegleitung
Mittwoch, 27. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge Seehundsbänke
Donnerstag, 28. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge Seehundsbänke
Freitag, 29. September 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge Seehundsbänke
Samstag, 30. September 2017  09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge Seehundsbänke
Sonntag, 1. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge Seehundsbänke
Dienstag, 3. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge
Mittwoch, 4. Oktober 2017 11.00 Uhr 17.00 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang und Rangerbegleitung
Freitag, 6. Oktober 2017 10.30 Uhr 18.00 Uhr Halligtörn Hooge mit XXL Seetierfang, Vogelbeobachtung und Rangerbegleitung
Samstag, 7. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge
Sonntag, 8. Oktober 2017 09.00 Uhr 12.00 Uhr Seetierfang mit Seehundsbänken
Montag, 9. Oktober 2017 09.30 Uhr 13.00 Uhr Seetierfang mit Seehundsbänken
Dienstag, 10. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Mittwoch, 11. Oktober 2017 11.00 Uhr 17.00 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang, Seehunde und Rangerbegleitung
Donnerstag, 12. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Freitag, 13. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Sonntag. 15. Oktober 2017 13.00 Uhr 16.00 Uhr Seetierfang mit Seehundsbänken
Montag, 16. Oktober 2017 11.00 Uhr 14.00 Uhr Hallig Gröde Seetierfang
Mittwoch, 18. Oktober 2017 11.00 Uhr 17.00 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang und Rangerbegleitung
Freitag, 20. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Samstag, 21. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Sonntag, 22. Oktober 2017 09.00 Uhr 12.00 Uhr Seetierfang mit Seehundsbänken
Dienstag, 24. Oktober 2017 09.00 Uhr 15.30 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Mittwoch, 25. Oktober 2017 11.00 Uhr 17.00 Uhr Halligtörn Hooge mit Seetierfang, Seehunde und Rangerbegleitung
Freitag, 27. Oktober 2017 11.00 Uhr 17.00 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Samstag, 28. Oktober 2017 11.00 Uhr 17.00 Uhr Hallig Hooge mit Seehundsbänken
Sonntag, 29. Oktober 2017 09.00 Uhr 12,00 Uhr Seetierfang mit Seehundsbänken

   

Hinweis:

Schiffsabfahrts- und Ankunftszeiten nur bei normalen Wind-, Wasser- und Sichtverhältnissen und bei genügender Beteiligung!

Gruppenfahrten auf Anfrage!